Ausschüsse des Hauptausschusses

Folgende Ausschüsse arbeiten im Hauptausschuss:

Ausschuss Aus- und Fortbildung
Sprecher: Dr.-Ing. Florian König, Beratender Ingenieur, Henstedt-Ulzburg

Jutta Hahne-Lammers, Architektin, Kiel
Sigrid Meyer, Architektin, Lübeck
Dr.-Ing. Michael Wichers, Beratender Ingenieur, Kiel
Wiltrud Wieder, Architektin und Stadtplanerin, Kiel

Ansprechpartner im Vorstand: Andreas Böhnert


Ausschuss Digitalisierung
Sprecher: N.N.

Enno Christen, Architekt, Kiel
Christoph Edler, Architekt, Kiel
Philine Lammers, Innenarchitektin, Kiel
Hauke Mengel, Architekt und Stadtplaner, Rendsburg
Peer Thiesen, Husum
Sönke Thun, Beratender Ingenieur, Eutin


Ausschuss Innere Ordnung
Sprecher: Dr. Günther Schall, Beratender Ingenieur, Heide

Christine Holst, Bad Schwartau
Bernd Stark, Beratender Ingenieur, Kiel
Sönke Thun, Beratender Ingenieur, Eutin
Reinhold Wuttke, Architekt, Neumünster

Ohne Mandat
Michael Bruhn, Beratender Ingenieur, Neumünster

Ansprechpartner im Vorstand: Sabine Franke und Jochen Dohrenbusch


Ausschuss Planen und Bauen
Sprecher: Bernd Stark, Beratender Ingenieur, Kiel

Silke Hinrichsen, Architektin, Neumünster
Christine Holst, Bad Schwartau
Niklas Lenkewitz, Beratender Ingenieur, Eutin
Jan-Peter Witte, Architekt, Elmshorn

Ohne Mandat
Michael Bruhn, Beratender Ingenieur, Neumünster
Marc Jestrimsky, Architekt, Schwentinental

Ansprechpartner im Vorstand: Andreas Böhnert


Ausschuss Stadt- und Landschaftsplanung
Sprecher: Esteban Escosura, Stadtplaner, Itzehoe

Christine Holst, Bad Schwartau
Reinhold Wuttke, Architekt, Neumünster

Ohne Mandat
Matthias Baum, Architekt und Stadtplaner, Hamburg
Angelika Jacob, Landschaftsarchitektin, Norderstedt

Ansprechpartner im Vorstand: Sabine Franke


Ausschuss Wettbewerbs- und Vergabewesen
Sprecher: Dieter Richter, Architekt und Stadtplaner, Kiel

Tobias Engelhardt, Architekt und Stadtplaner, Lübeck
Christian Schmieder, Architekt, Kiel
Peer Thiesen, Husum

Ohne Mandat
Matthias Baum, Architekt und Stadtplaner, Hamburg
Hans-Eggert Bock, Architekt, Fockbek
Carola Hecht-Nagel, Architektin, Kiel
Manfred Nagel, Architekt und Stadtplaner, Kiel
Dr. Heiko Seidel, Architekt, Heikendorf

Ansprechpartner im Vorstand: Uwe Pörksen und Jochen Dohrenbusch