Tag der Architektur
und Ingenieurbaukunst
Suche verbergen
Infobutton
Infobutton

Architekten- / Ingenieursuche

Mit der Architekten- und Ingenieurssuche können Namen und Kontaktdaten der bei der Kammer eingetragenen Personen abgefragt werden.
Infobutton

Volltextsuche

Die "Volltextsuche" durchsucht alle auf den Seiten der Kammer hinterlegten Dokumente und Seiten nach dem gesuchten Begriff.

Ausschüsse des Hauptausschusses

Folgende Ausschüsse arbeiten im Hauptausschuss:

Ausschuss Aus- und Fortbildung
Sprecher: Dr.-Ing. Florian König, Beratender Ingenieur, Heidekoppel 4, 24558 Henstedt-Ulzburg

Sigrid Meyer, Architektin, Aegidienhof/Weberstr. 1f, 23552 Lübeck
Dr.-Ing. Angelika Scheel, Beratende Ingenieurin, Heidekoppel 4 , 24558 Henstedt-Ulzburg
Dr.-Ing. Michael Wichers, Beratender Ingenieur, Preußerstraße 1-9, 24105 Kiel
Wiltrud Wieder, Architektin und Stadtplanerin, Schmiedekate 22, 24107 Kiel

Ohne Mandat: 
Reinhold Wuttke, Architekt, Bahnhofstr. 42, 24534 Neumünster

 

Ausschuss Ingenieur- und Vermessungswesen
Sprecher: Michael Bruhn, Beratender Ingenieur, Großflecken 66A, 24534 Neumünster

Sönke Thun, Beratender Ingenieur, Weidestraße 5-7, 23701 Eutin
Dr. Michael Wichers, Preußerstraße 1-9, 24105 Kiel

Ohne Mandat: 
Klaus-Peter Reichenberger, Beratender Ingenieur, Carlshöhe 42, 24340 Eckernförde

 

Ausschuss Innere Ordnung
Sprecher: Sylvia Schulte-Wissermann, Innenarchitektin, Hörn 1a, 23826 Todesfelde

Michael Bruhn, Beratender Ingenieur, Großflecken 66A, 24534 Neumünster
Christoph Edler, Architekt, Holzkoppelweg 5, 24118 Kiel
Bernd Stark, Beratender Ingenieur, Westring 455, Neufeldt Haus, 24118 Kiel

Ohne Mandat: 
Dr.-Ing. Günther Schall, Beratender Ingenieur, Rungholststraße 9, 25746 Heide
Felix Winter, Architekt, Westring 453-455, Neufeldt-Haus, 24118 Kiel

 

Ausschuss Planen und Bauen
Sprecher: Bernd Stark, Beratender Ingenieur, Westring 455, Neufeldt Haus, 24118 Kiel

Michael Bruhn, Beratender Ingenieur, Großflecken 66A, 24534 Neumünster
Volker Dücker, Architekt und Innenarchitekt, Neustadt 16, 24939 Flensburg
Niklas Lenkewitz, Beratender Ingenieur, Röntgenstraße 6, 23701 Eutin
Hauke Mengel, Architekt und Stadtplaner, Am Gymnasium 2, 24768 Rendsburg
Jan-Peter Witte, Architekt, Adolfstraße 1, 25335 Elmshorn

Ohne Mandat:
Marc Jestrimsky, Architekt, Eichendorffstraße 18, 24223 Schwentinental
Norbert Wöster, Beratender Ingenieur, Flensburger Straße 17 24340 Eckernförde

 

Ausschuss Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sprecher: Christoph Edler, Architekt, Holzkoppelweg 5, 24118 Kiel

Jutta Hahne-Lammers, Architektin, Waitzstraße 10, 24105 Kiel
Sylvie Schulte-Wissermann, Innenarchitektin, Hörn 1a, 23826 Todesfelde

Ohne Mandat
Björn Westphal, Architekt, Kirchhofallee 66, 24116 Kiel

 

Ausschuss Stadt- und Landschaftsplanung
Sprecher Esteban Escosura-Karger, Stadtplaner, Burg 7A, 25524 Itzehoe

Matthias Baum, Architekt und Stadtplaner, Graumannsweg 69, 22087 Hamburg
Caroline Reinhardt, Landschaftsarchitektin, Quickborner Straße 110, 25494 Borstel-Hohenraden

 

Ausschuss Wettbewerbs- und Vergabewesen
Sprecher: Dieter Richter, Architekt, Esmarchstraße 64, 24105 Kiel

Matthias Baum, Architekt und Stadtplaner, Graumannsweg 69, 22087 Hamburg
Hans-Eggert Bock, Architekt, Seeblick 7a, 24767 Fockbek
Manfred Nagel, Architekt und Stadtplaner, Esmarchstraße 58, 24105 Kiel 
Christian Schmieder, Architekt, Klosterkirchhof 10-12, 24103 Kiel
Dr. Jörn Wagner, Landschaftsarchitekt, Feldstraße 73, 24105 Kiel

Ohne Mandat
Carola Hecht-Nagel, Architektin, Esmarchstraße 58, 24105 Kiel

 

 

 

Für die Inhalte auf den verlinkten Seiten ist der jeweilige Betreiber verantwortlich.