Tag der Architektur
und Ingenieurbaukunst
Suche verbergen
Infobutton
Infobutton

Architekten- / Ingenieursuche

Mit der Architekten- und Ingenieurssuche können Namen und Kontaktdaten der bei der Kammer eingetragenen Personen abgefragt werden.
Infobutton

Volltextsuche

Die "Volltextsuche" durchsucht alle auf den Seiten der Kammer hinterlegten Dokumente und Seiten nach dem gesuchten Begriff.

Eintragungsausschuss

Beginn der Wahlperiode: 01. April 2018 

Vorsitzender:
Rechtsanwalt und Notar a. D. Gerd Batzlaff, Sophienblatt 11, 24103 Kiel

Stellvertretende Vorsitzende:
Rechtsanwalt Jörg Junge, Sophienblatt 11, 24103 Kiel

Beisitzer Bereich Architektur

Breckwoldt, Jörn, baugewerblich tätiger Architekt, Seedorf/Berlin
Bremer, Kai, freischaffender Architekt, Eckernförde
Detlefsen, Inke, freischaffende Architektin, Kiel
Heinrich, Klaus, freischaffender Architekt, Flensburg
Dr.-Ing. Heisel, Joachim, beamteter Architekt, Lübeck
Jepsen, Silke, freischaffende Architektin, Kiel
Lippert, Jörg, freischaffender Architekt, Fockbek
Lüttig, Jens, baugewerblich tätiger Architekt, Fockbek
Nowotny, Heike, freischaffende Architektin, Kiel
Osten, Björn, freischaffender Architekt, Barbek
Richter, Dieter, freischaffender Architekt, Kiel
von Hanneken, Ingmar, freischaffender Architekt, Kiel

BeisitzerInnen Bereich Innenarchitektur

Brendel, Wiebke. freischaffende Innenarchitektin, Handewitt 
Dücker, Volker, freischaffender Innenarchitekt, Flensburg
Pfeffer, Annette, freischaffende Innenarchitektin, Heikendorf
Quint, Sibylle, angestellte Innenarchitektin, Kiel
von Stülpnagel, Friedrich-Wilhelm, baugewerblich tätiger Innenarchitekt, Kiel

BeisitzerInnen Bereich Landschaftsarchitektur

Bonin-Mettler, Barbara, freischaffende Landschaftsarchitektin, Kiel
Mäurer, Michael, freischaffender Landschaftsarchitekt, Wester-Ohrstedt
Muhs, Holger, freischaffender Landschaftsarchitekt, Kiel
Schyroki, Norbert, baugewerblich tätiger Landschaftsarchitekt, Lübeck
Siller, Arne, freischaffender Landschaftsarchitekt, Kiel
Springer, Frank, freischaffender Landschaftsarchitekt, Busdorf


BeisitzerInnen Bereich Stadtplanung

Bahlmann, Monika, freischaffende Stadtplanerin, Eckernförde
Galba, Carmen, freischaffende Stadtplanerin, Dammfleth
Kühle, Oliver, freischaffender Stadtplaner und Architekt, Kiel
Laleik, Achim, freischaffender Stadtplaner und Architekt, Hamburg
Nagel, Andreas, freischaffender Stadtplaner, Bad Schwartau
Dr.-Ing. Mehlhorn, Dieter-Jürgen, freischaffender Stadtplaner, Kiel
Teske, Gabriele, freischaffende Stadtplanerin, Eutin

BeisitzerInnen Bereich Ingenieurwesen

Braunholz, Cindy, Beratende Ingenieurin, Silberstedt
Bruhn, Michael, Beratender Ingenieur, Neumünster
Budde, Guido, Beratender Ingenieur, Kiel
d’Aubert, Klaus, Beratender Ingenieur, Schleswig
Dörwald, Jörg, Beratender Ingenieur, Gettorf
Eichler, Marc, Beratender Ingenieur, Flensburg
Grawe, Wigand, Beratender Ingenieur, Rendsburg
Kroeger, Sönke, Beratender Ingenieur, Eckernförde
Mohn, Stefan, Beratender Ingenieur, Rendsburg
Neumann, Frank, Dr.-Ing., Beratender Ingenieur, Norderstedt
Dr.-Ing. Scheele, Joachim, Beratender Ingenieur, Eutin
Schwarz, Katrin, Beratende Ingenieurin, Negernbötel
Sowade, Andreas, Beratender Ingenieur, Wedel
Tewes, Katja, Beratende Ingenieurin, Brande-Hörnerkirchen
Thiesen, Udo, Beratender Ingenieur, Husum
Trebes, Kai, Beratender Ingenieur, Kiel

Stand: 01.01.2019

 

 

 

Für die Inhalte auf den verlinkten Seiten ist der jeweilige Betreiber verantwortlich.