Tag der Architektur
und Ingenieurbaukunst
Suche verbergen
Infobutton
Infobutton

Architekten- / Ingenieursuche

Mit der Architekten- und Ingenieurssuche können Namen und Kontaktdaten der bei der Kammer eingetragenen Personen abgefragt werden.
Infobutton

Volltextsuche

Die "Volltextsuche" durchsucht alle auf den Seiten der Kammer hinterlegten Dokumente und Seiten nach dem gesuchten Begriff.

Register Fachpreisrichter

Jens Bendfeldt, Landschaftsarchitekt
BFH Landschaftsarchitekten
Knooper Weg 99-105
24116 Kiel
Tel: 0431 99 79 60
bendfeldt@bhf-ki.de

 

Hans-Eggert Bock, Architekt
Seeblick 7
24787 Fockbek
Tel: 04331 33 80 00 8
info@architekten-bock.de

 

Ivan Peter Chlumsky, Architekt
Kastorpstraße 16
23560 Lübeck
Tel: 0451 70 74 94 61
ivan@chlumsky-architekten.de

 

Isa Engler, Architektin und Stadtplanerin
Bülowstraße 12
24105 Kiel
Tel: 0431 34 87 0

 

Carola Hecht-Nagel, Architektin
Esmarchstraße 58
24105 Kiel
Tel: 0431 80 20 32

 

Klaus Jankowski, Architekt und Stadtplaner
Bülowstraße 12
24105 Kiel
Tel: 0431 34 87 0

 

Dirk Landwehr, Architekt
Trapez Architektur
Stadtdeich 7
20097 Hamburg
Tel: 040 22 63 48 40
landwehr@trapez-architektur.de

 

Manfred Nagel, Architekt und Stadtplaner
Esmarchstraße 58
24105 Kiel
Tel: 0431 56 95 21
nagelonline@arcor.de

 

Dieter Richter, Architekt und Stadtplaner
Richter Architekten Kiel
Esmarchstraße 64
24105 Kiel
Tel: 0431 57 96 00 0
info@architekten-richter.de

 

Christian Schmieder, Architekt
SCHMIEDER. DAU. ARCHITEKTEN. BDA
Klosterkirchhof 10-12
24103 Kiel
Tel: 0431 80 09 6-0
schmieder@schmiederdau.de

 

Uwe Schüler, Architekt
Architekten- und Ingenieurkammer SH
Düsternbrooker Weg 71
24105 Kiel
Tel: 0431 570 65 0
info@aik-sh.de

 

Jan Oliver Schulz, Architekt
Boltenhagener Straße 6
24106 Kiel
Tel: 0431 53 58 8-0
zentrale@b-s-p.net

 

Elke Werner, Architektin
sw |a

sternberg werner architekten
Hagener Allee 13
22926 Ahrensburg
Tel: 04102 2049391
werner@sw-a.de

 

Reinhold Wuttke, Architekt
Wuttke Architekten – studio 42
Bahnhofstraße 42
24534 Neumünster
Tel: 04321 40 26 0
info@atelier-studio42.com

 

Marie-Luise Zastrow, Architektin und Stadtplanerin
Zastrow + Zastrow Architekten + Stadtplaner
Adolfstraße 1
24105 Kiel
Tel: 0431 97 99 66 41
m.zastrow@zastrow-architekten.de

 

Peter Zastrow, Architekt und Stadtplaner
Zastrow + Zastrow Architekten + Stadtplaner
Adolfstraße 1
24105 Kiel
Tel: 0431 97 99 66 42
p.zastrow@zastrow-architekten.de 

 

Felix Winter, Architekt
Schnittger Architekten + Partner
Im Wissenschaftspark Kiel – Westring 453-455
24118 Kiel
Tel: 0431 8007 0
info@schnittger-architekten.de

 

Für die Inhalte auf den verlinkten Seiten ist der jeweilige Betreiber verantwortlich.