Suche verbergen
Infobutton
Infobutton

Architekten- / Ingenieursuche

Mit der Architekten- und Ingenieurssuche können Namen und Kontaktdaten der bei der Kammer eingetragenen Personen abgefragt werden.
Infobutton

Volltextsuche

Die "Volltextsuche" durchsucht alle auf den Seiten der Kammer hinterlegten Dokumente und Seiten nach dem gesuchten Begriff.

Ausschüsse des Hauptausschusses

Folgende Ausschüsse arbeiten im Hauptausschuss:

Ausschuss Aus- und Fortbildung
Sprecherin: Christine Holst, Tremskamp 5, 23611 Bad Schwartau

Dr.-Ing. Florian König, Beratender Ingenieur, Heidekoppel 4, 24558 Henstedt-Ulzburg (Stellvertretender Sprecher)
Jens Uwe Pörksen-von Kleist, Architekt, Kanalstraße 52, 23552 Lübeck
Ralph Westermann,  Beratender Ingenieur, Marienthaler Straße 9, 24340 Eckernförde
Dr.-Ing. Michael Wichers, Beratender Ingenieur, Preußerstraße 1-9, 24105 Kiel

Ohne Mandat:
Wiltrud Wieder, Architektin und Stadtplanerin, Schmiedekate 22, 24107 Kiel

 

Ausschuss Ingenieur- und Vermessungswesen
Sprecher: Michael Bruhn, Beratender Ingenieur, Großflecken 66A, 24534 Neumünster

Ralph Westermann, Beratender Ingenieur, Marienthaler Straße 9, 24340 Eckernförde (Stellvertretender Sprecher)
Dr.-Ing. Johannes Vogt, Beratender Ingenieur, Gartenweg 3, 24326 Ascheberg

Ohne Mandat: 
Klaus-Peter Reichenberger, Beratender Ingenieur, Carlshöhe 42, 24340 Eckernförde

 

Ausschuss Innere Ordnung/ Satzungswesen
Sprecher: Jens-Uwe Pörksen-von Kleist, Architekt, Kanalstraße 52, 23552 Lübeck

Detlev Stolzenberg, Architekt und Stadtplaner, St.-Jürgen-Ring 34, 23564 Lübeck (Stellvertretender Sprecher)
Dr.-Ing. Florian König, Beratender Ingenieur, Heidekoppel 4, 24558 Henstedt-Ulzburg
Dr.-Ing. Günther Schall, Beratender Ingenieur, Rungholtstraße 9, 25746 Heide

 

Ausschuss Planen und Bauen
Sprecher: 
Jan-Peter Witte, Architekt, Adolfstraße 1, 25335 Elmshorn

Hauke Mengel, Architekt und Stadtplaner, Am Gymnasium 2, 24768 Rendsburg (1. Stellvertretender Sprecher)
Bernd Stark, Beratender Ingenieur, Westring 455, Neufeldt Haus, 24118 Kiel (2. Stellvertretender Sprecher)
Birger Schmidt, Architekt, An den Anlagen 1 a, 25704 Meldorf
Dr.-Ing. Johannes Vogt, Beratender Ingenieur, Gartenweg 1-3, 24326 Ascheberg

Ohne Mandat:
Randolf Hergenhan, Architekt, Barkauer Straße 56-58, 24145 Kiel
Marc Jestrimsky, Architekt, Eichendorffstraße 18, 24223 Schwentinental
Norbert Wöster, Beratender Ingenieur, Flensburger Straße 17 24340 Eckernförde

 

Ausschuss Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sprecher: Jochen Dohrenbusch, Architekt,  Mühlendamm 11, 24111 Kiel

Björn Westphal, Architekt, Kirchhofallee 66, 24116 Kiel (Stellvertretender Sprecher)
Michael Bruhn, Beratender Ingenieur, Großflecken 66A, 24534 Neumünster
Jutta Hahne-Lammers, Architektin, Waitzstraße 10, 24105 Kiel
Maria Julius, Landschaftsarchitektin, An der Untertrave 17, 23662 Lübeck

 

Ausschuss Stadt- und Landschaftsplanung
Sprecher Esteban Escosura-Karger, Stadtplaner, Burg 7A, 25524 Itzehoe

Sabine Franke, Landschaftsarchitektin, Legienstraße 16 24103 Kiel (Stellvertretende Sprecherin)
Matthias Baum, Architekt und Stadtplaner, Graumannsweg 69, 22087 Hamburg
Detlev Stolzenberg, Architekt und Stadtplaner, St.-Jürgen-Ring 34, 23564 Lübeck
Caroline Reinhardt, Landschaftsarchitektin, Industriestraße 11, 25462 Rellingen

 

Ausschuss Wettbewerbs- und Vergabewesen
Sprecher: Dieter Richter, Architekt, Esmarchstraße 64, 24105 Kiel

Christian Schmieder, Architekt, Klosterkirchhof 10-12, 24103 Kiel (Stellvertretender Sprecher)
Matthias Baum, Architekt und Stadtplaner, Graumannsweg 69, 22087 Hamburg
Hans-Eggert Bock, Architekt, Seeblick 7a, 24767 Fockbek
Birger Schmidt, Architekt, An den Anlagen 1 a, 25704 Meldorf

Ohne Mandat
Carola Hecht-Nagel, Architektin, Esmarchstraße 58, 24105 Kiel
Manfred Nagel, Architekt und Stadtplaner, Koldingstraße 8, 24105 Kiel 

 

 

Für die Inhalte auf den verlinkten Seiten ist der jeweilige Betreiber verantwortlich.