Suche verbergen
Infobutton
Infobutton

Architekten- / Ingenieursuche

Mit der Architekten- und Ingenieurssuche können Namen und Kontaktdaten der bei der Kammer eingetragenen Personen abgefragt werden.
Infobutton

Volltextsuche

Die "Volltextsuche" durchsucht alle auf den Seiten der Kammer hinterlegten Dokumente und Seiten nach dem gesuchten Begriff.

Suchende Ingenieurbüros

AB-Ingenieure Eggebek
Dipl. Ing. Stefan Reichardt
Hauptstr. 2
24582 Eggebek
Tel.: 04609/900-244
E-Mail: reichardt@ab-ingenieure.de
AQUA tec – Ingenieurbüro für Wasserwirtschaft und Tiefbau Sterup
Dipl. Ing. Alexander Hohmann
AQUA tec - Ingenieurbüro für Wasserwirtschaft und Tiefbau
Bremholm 13
24996 Sterup
Tel.: 04637/9636212
E-Mail: alexander.hohmann@ib-aquatec.de
Bau-Ingenieur-Büro Dipl. Ing. Rolf Staffel GmbH Lübeck
Bau-Ingenieur-Büro Dipl. Ing. Rolf Staffel GmbH
Hebbelstr. 22-24
23566 Lübeck
Tel.: 0451/14002-0
E-Mail: BIB@Bauingenieur-Staffel.de
BBI-Bergmann Bauingenieure Flensburg
BBI-Bergmann Bauingenieure
Wittenberger Weg 8a
24941 Flensburg
Tel.: 0461/503450
E-Mail: info@BBI-Bergmann.de
BSK Bau + Stadtplaner Kontor Mölln
BSK Bau + Stadtplaner Kontor
Mühlenplatz 1
23879 Mölln
Tel.: 04542/8494-40
E-Mail: meins@bsk-moelln.de
Butzlaff – Tewes, Architektur + Ingenieurbüro Brande-Hörnerkirchen
Butzlaff - Tewes, Architektur + Ingenieurbüro
Barmstedter Str. 12
25364 Brande-Hörnerkirchen
Tel.: 04127/9565
E-Mail: butzlaff@kbt-ingenieure.de
d + p daenekamp und partner Pinneberg
d + p daenekamp und partner
Beratende Ingenieure VBI
Nienhoefener Str. 29-37
25421 Pinneberg
Tel.: 04101/6992-0
Fax: info@daenekamp.de
Gladigau & Schmahlfeldt Bad Oldesloe
Gladigau & Schmahlfeldt
Ingenieurgesellschaft für Bauwesen
Hagenstr. 16
23843 Bad Oldesloe
Tel.: 04531/885555
E-Mail: k.gladigau@gs-statik.de
Groth Ingenieure GmbH Kaltenkirchen
Jochen Groth
Groth Ingenieure GmbH
Hamburger Str. 12
24568 Kaltenkirchen
Tel.: 04191/958391
E-Mail: j.groth@groth-statik.de
Hagen Architekten + Ingenieure Ratzeburg
Hagen Architekten + Ingenieure
Neuvorwerk 5
23909 Ratzeburg
Tel.: 04541/8038688
E-Mail: hagen@hagen.sh
IB Hauck, Ingenieur-Beratung Flintbek
IB Hauck, Ingenieur-Beratung
Bergkoppel 31
24220 Flintbek
Tel.: 04347/71395-0
E-Mail: info@ib-hauck.de
Ing.-Büro Bockelmann Plön
Ing.-Büro Bockelmann
Hipperstr. 5
24306 Plön
Tel.: 04522/9500
E-Mail: mail@ing-bockelmann.de
Ing.-Büro Klaus Reichenberger Eckernförde
Ing.-Büro Klaus Reichenberger
Carlshöhe 42
24340 Eckernförde
Tel.: 04351/7115-0
E-Mail: buero@ing-buero-reichenberger.de
Ing.-Büro Strube Glückstadt
Ing.-Büro Strube
Storchenfleth 1
25348 Glückstadt
Tel.: 04124/97757
E-Mail: Ing.-Buero-Strube@T-Online.de
Ing.-Büro Thorsten Kuchel Altenholz
Ing.-Büro Thorsten Kuchel
Dorfkoppel 9
24161 Altenholz
Tel.: 0431/32911-0
E-Mail: info@ing-tk.de
Ingenieurbüro für Akustik Busch GmbH Molfsee
Ingenieurbüro für Akustik Busch GmbH
Hamburger Chaussee 34
24113 Molfsee
Tel.: 04347/710641
E-Mail: henning.busch@akustik-busch.de
Ingenieurbüro für Baustatik Niebüll
Ingenieurbüro für Baustatik
Schwalbenweg 6
25899 Niebüll
Tel.: 04661/962610
E-Mail: info@baustatik-johannsen.de
Ingenieurbüro für Bauwesen Kiel
Ingenieurbüro für Bauwesen
Lornsenstr. 48
24105 Kiel
Tel.: 0431/81454
E-Mail: hinz@thzindel.de
Ingenieurbüro für Struktur+Festigkeit Kiel
Ingenieurbüro für Struktur+Festigkeit
Esmarchstr. 64
24105 Kiel
Tel.: 0431/3287606
E-Mail: info@conrad-hansen.de
Ingenieurbüro Ivers GmbH Husum
Ingenieurbüro Ivers GmbH
Süderstr. 132
25813 Husum
Tel.: 04841/8937-0
E-Mail: info@ib-ivers.de
Ingenieurbüro Meyer GmbH Eckernförde
Ingenieurbüro Meyer GmbH
Rendsburger Str. 119
24340 Eckernförde
Tel.: 04351/6666-21
E-Mail: c.meyer@meyer-ib.de
Ingenieurbüro Mohn GmbH Melsdorf
Ingenieurbüro Mohn GmbH
Bahnhofstr. 16
24109 Melsdorf
Tel.: 04340/4018-0
E-Mail: r-mohn@ing-mohn.de
Ingenieurbüro MSG+P Eckernförde
Ingenieurbüro MSG+P
Auf der Höhe 3
24340 Eckernförde
Tel.: 04351/76900
E-Mail: info@ing-msg.de
ingenieurbüro pape & dingedein Schackendorf
ingenieurbüro pape & dingedein
Zur Trave 1
23795 Schackendorf
Tel.: 04551/996690
E-Mail: b.pape@pape-dingeldein.de
Ingenieurbüro Schulze Eckernförde
Ingenieurbüro Schulze
Jochen Schulze
Noorstr. 22
24340 Eckernförde
Tel.: 04351/892 1010
E-Mail: info@ing-buero-schulze.de
Ingenieurbüro Thiesen und Bremser Husum
Ingenieurbüro Thiesen und Bremser
Otto-Hahn-Str. 6
25813 Husum
Tel.: 04841/9602-0
E-Mail: u.thiesen@thiesen-bremser.de
Ingenieure fürs Bauen Partnerschaftsgesellschaft Gettorf
Ingenieure fürs Bauen Partnerschaftsgesellschaft
Ravensberg 15
24214 Gettorf
Tel.: 04346/4114-0
E-Mail: buero@ing-fuers-bauen.de
Ingenieurgemeinschaft Sass & Kollegen Albersdorf
Ingenieurgemeinschaft Sass & Kollegen
Beratende Ingenieure VBI
Grossers Allee 24
25767 Albersdorf
Tel.: 04835/977718
E-Mail: k.schroeter@suk-ingenieure.de
Ingenieurgesellschaft Klütz & Collegen GmbH Bokel
Ingenieurgesellschaft Klütz & Collegen GmbH
Mühlenstr. 17
25364 Bokel
Tel.: 04127/97960
E-Mail: Rene.Wulff@kluetz-collegen.de
ingenieurgesellschaft nord für bauwesen Schleswig
ingenieurgesellschaft nord für bauwesen
Waldemarweg 1
24837 Schleswig
Tel.: 04621/3017-61
E-Mail: b.elsner@ign-schleswig.de
Ingenieurgesellschaft Siebert & Partner mbH Lübeck
Ingenieurgesellschaft Siebert & Partner mbH
Kastorpstr. 15
23560 Lübeck
Tel.: 0451/7990113
E-Mail: l.wollborn@siebert-partner.de
Ingenieurgesellschaft Steinburg Hayenga-Hoyer – Wittkugel mbH Bahrenfleth
Ingenieurgesellschaft Steinburg Hayenga-Hoyer - Wittkugel mbH
Brokreihe 20
25569 Bahrenfleth
Tel.: 04824/3898-13
E-Mail: jrwittkugel@-Steinburg.de
ipc Dr. Talkenberger GmbH Lübeck
ipc Dr. Talkenberger GmbH
Mühlentorplatz 2
23552 Lübeck
Tel.: 0451/14001-11
E-Mail: talkenberger@ipc-talkenberger.de
Koll Hauke Beratender Ingenieur Schülp
Hauke Koll
Nienkamp 8
24813 Schülp
Tel.: 04331/3370600
E-Mail: hauke.koll@gmx.de
KSK Ingenieure Eutin
KSK Ingenieure
Weidestr. 7
23701 Eutin
Tel.: 04521/70450
E-Mail: ksk-e@ksking.de
Losch und Partner Ingenieurgesellschaft Neumünster
Losch und Partner Ingenieurgesellschaft
Rendsburger Str. 162
24537 Neumünster
Tel.: 04321/912121
E-Mail: Arne.Losch@loschundpartner.de
Merkel Ingenieure Consult Kiel
Merkel Ingenieure Consult
Bismarkallee 1
24105 Kiel
Tel.: 0431/33931-0
E-Mail: nl-kiel@merkel-mic.de
Mohn Stefan, Beratender Ingenieur Rendsburg
Stefan Mohn
Beratender Ingenieur
Berliner Str. 2
24768 Rendsburg
Tel.: 04331/43706-0
E-Mail: rendsburg@ing-mohn.de
Petersen & Partner Beratende Ingenieure GmbH Kiel
Petersen & Partner Beratende Ingenieure GmbH
Köpenicker Str. 63
24111 Kiel
Tel.: 0431/69647-0
E-Mail: info@petersen-partner.de
Petersen Dr.-Ing. Andreas, Beratender Ingenieur Kronshagen
Dr.-Ing. Andreas Petersen
Beratender Ingenieur
Eckernförder Str. 315
24119 Kronshagen
Tel.: 0431/541672
E-Mail: post@ing-buero-petersen.de
Planungsbüro Kähler-Petersen GmbH Nordsee-Heilbad Büsum
Planungsbüro Kähler-Petersen GmbH
Rechenmeisterweg 14
25761 Nordsee-Heilbad Büsum
Tel.: 04834/992-90
E-Mail: l.petersen@kaehler-bau.de
planungsbüro p.si Eckernförde
planungsbüro p.si
Lorenz-von-Stein-Ring 1-5
24340 Eckernförde
Tel.: 04351/46873-4
E-Mail: Montag@psidirekt.de
psihydro GmbH Eckernförde
psihydro GmbH
Lorenz-von-Stein-Ring 1-5
24340 Eckernförde
Tel.: 04351/468731
E-Mail: cfasshuber@psihydro.de
Taubert und Ruhe GmbH Pinneberg
Taubert und Ruhe GmbH
Beratungsbüro für Akustik und Thermische Bauphysik VBI
Rellinger Str. 26
25421 Pinneberg
Tel.: 04101/51779-0
E-Mail: Ulrich.taubert@taubertundruhe.de
TOPP-Ingenieure Gettorf
TOPP-Ingenieure
Tragwerks- und Objektplanung Pörksen und Petersen
Eichkoppel 2
24214 Gettorf
Tel.: 04346/367009-0
E-Mail: an@topp-ing.de
Wasser- und Verkehrs-Kontor Neumünster
Wasser- und Verkehrs-Kontor Ingenieurwesen für das Bauwesen
Beratende Ingenieure Behrend & Krüger
Havelstr. 27
24539 Neumünster
Tel.: 04321/26027-74
E-Mail: info@wvk.sh

Für die Inhalte auf den verlinkten Seiten ist der jeweilige Betreiber verantwortlich.